Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии принята Стратегия-2024

Республика Башкортостан
Перед новым кабинетом министров республики поставлена задача: занять место в пятерке регионов-лидеров по ключевым направлениям развития

УФА, 23 сентября, ФедералПресс. Сегодня председатель правительства Башкирии обнародовал указ об основных направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года. Тем самым, Радий Хабиров обозначил конкретные задачи и ожидания, которые связаны с обновленным кабинетом министров республики.

Как сообщается на официальном сайте главы республики, документ призван координировать все направления работы правительства, отвечающие за повышение благосостояния, национального богатства, социально-экономическое развитие и процветание региона.

Стратегия-2024 выделяет перечень конкретных результатов, которые необходимо достичь правительству республики к указанной дате. В частности, к ним относятся: рост населения, увеличение валового регионального продукта до 2 трлн рублей, ежегодное увеличение бюджета на 10%.

Радий Хабиров ставит перед кабинетом министров республики амбициозную задачу – занять место в пятерке российских регионов-лидеров по основным направлениям развития. Последние касаются таких важных сфер, как сфера развития человеческого потенциала, создания комфортной среды, условия экономического роста, инвестиционной привлекательности, совершенствования региональной инфраструктуры.

«Поставлены амбициозные задачи, но я всегда исхожу из того, что если мы чего-то хотим добиться, то надо ставить более или менее высокую планку», – прокомментировал стратегический план работы Радий Хабиров.

На основании Стратегии-2024 правительству РБ уже в ближайшее время предстоит детально проработать и утвердить программу своей деятельности фактически на весь срок полномочий.

Фото: glavarb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.