Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Власти Башкирии хотят занять 2 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета

Две кредитные линии откроет для Башкирии Сбербанк
Две кредитные линии откроет для Башкирии Сбербанк

УФА, 7 декабря, ФедералПресс. Две кредитные линии откроет для Башкирии Сбербанк. Погасить долг будет возможно до 1 апреля 2022 года.

Как стало известно, башкирское правительство возьмет в долг 2 миллиарда рублей для финансирования дефицита бюджета. Для этого Сбербанк откроет две кредитные линии с лимитом задолженности по 1 миллиарду рублей для министерства финансов республики. Об этом можно узнать из документов тендеров на сайте госзакупок. Банк оказался единственным участником аукциона.

При этом плата за кредитные ресурсы составит 5,25 % годовых с учетом налогообложения. При этом обозначен предельный срок погашения кредита – 1 апреля 2022 года. Денежные средства помогут правительству Башкирии частично финансировать дефицит бюджета республики, а также погасить долговые обязательства региона. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что названы регионы-лидеры по получению дотаций. Традиционно в списке: Крым, Чечня и Дагестан. В 2021 году Крым получит 102 миллиарда рублей дотаций. Эта сумма больше, чем у других регионов, получающих господдержку и 68 % от всех доходов Крыма.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.