Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Башкирия получит более 550 млн рублей на развитие туризма

Башкирия
Республику обещают сделать привлекательной для туристов

УФА, 14 февраля, ФедералПресс. Деньги из федерального бюджета по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» обещают выделить в 2023 году. Средства пойдут на инфраструктуру для кемпингов, пляжи и организацию Уфимского марафона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Радий Хабиров.

«У нас огромный потенциал – богатая природа, интересные геологические объекты, культурное, историческое, археологическое наследие. Сейчас мы в фазе развития, но уже через пять-шесть лет, уверен, республика превратится в крепкий, туристически привлекательный регион для жителей страны и гостей из-за рубежа. Федеральные коллеги очень помогают нам в формировании инфраструктуры, будем развивать и наши, региональные программы поддержки отрасли», – отметил башкирский глава.

По словам Хабирова, сейчас в республике идет планомерная работа по расширению туристической привлекательности региона. Ранее Башкортостан ассоциировался у россиян только со сплавами и санаториями, однако республика имеет куда более широкий потенциал как территория для отдыха.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Новгородская область получит более 276 миллионов рублей на развитие туризма.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.