Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Башкортостан
0

Жители Башкирии массово жалуются на неправильное начисление оплаты за ЖКУ

Проблемы начались с момента перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией
Проблемы начались с момента перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией

УФА, 30 августа, ФедералПресс. В Курултае Республики Башкортостан прошло внеплановое рабочее совещание по проблеме некорректных платежей за коммунальные услуги.

Жители республики массово жалуются на непонятные платежи. Так, граждане, которые пользуются счетчиками, почему-то платят по нормативу. Проблемы возникли и после традиционной корректировки платы за тепло в конце отопительного сезона.

По словам председателя Курултая Константина Толкачева, проблемы начались с момента перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией.

Министерство ЖКХ республики проведет аудит и создаст рабочую группу, сообщает пресс-службе парламента Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российское правительство согласовало дорожную карту перехода к методу эталонных затрат для расчета тарифов на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение. Данные мероприятия рассчитаны с сентября этого года по август следующего года. В 2023 году, по задумке, состоится полный переход. Проект нового закона о тарифах подготовили ФАС и Министерство экономического развития России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.