Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Башкортостан
0

Правительство обратило внимание на главный тормоз малого бизнеса

Депутаты
Правительство обратило внимание на главный тормоз малого бизнеса

УФА, 26 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы высказался по поводу кредитных условий для малого бизнеса в России. Он считает, что это тормозит развитие бизнеса.

Депутат Госдумы Российской Федерации Рифат Шайхутдинов поделился своей точкой зрения на кредитные условия для малого бизнеса в России. По его мнению незаинтересованность банков выдавать кредиты малым и средним компаниям, а также высокая закредитованность этих компаний мешает развитию национального проекта с поддержкой малого и среднего предпринимательства.

«Главным тормозом продвижения малого бизнеса являются банки, которые не заинтересованы кредитовать бизнес, учитывая, что многие предприятия уже закредитованы», – высказался чиновник.

Представители, попадающие под данную классификацию, малого и среднего предпринимательства (МСП), получили только 0,1 % от средств утвержденного плана кредитования со ставкой 8,5 %. Об этом заявил директор экспертно-аналитического департамента ЦБ Вениамин Симонов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале уфимского форума, посвященного малому и среднему бизнесу стран ШОС и БРИКС. Данный форум проходит пятый год подряд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.