Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе экс-сотрудницу судебного департамента признали виновной в похищении 13 миллионов

Суд вынес ей приговор — три года в колонии общего режима
Суд вынес ей приговор — три года в колонии общего режима

УФА, 29 января, ФедералПресс. Суд вынес ей приговор — три года в колонии общего режима.

51-летняя женщина совершила преступление в то время, когда являлась начальником финансового отдела Управления Судебного департамента Башкирии. После проведения расследования ее признали виновной по статье «Мошенничество в особо крупном размере», суд назначил ей наказание в виде лишения свободны на три года с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, виновная должна выплатить 13,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба.

Как стало известно из материалов следствия, у руководителя был доступ к системе дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн» (СББОЛ). В течение длительного времени - начиная с марта 2011 года по декабрь 2017 года — она переводила предназначенные для мировых судей суммы денег на личные банковые счета. Своими действиями она нанесла серьезный ущерб бюджету Управления судебного департамента Башкирии. Женщина свою вину признала. Приговор вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Башкортостан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.