Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти арестовали депутата по подозрению в получении взяток на 5 миллионов

Арест
В Ленобласти арестовали депутата по подозрению в получении взяток на 5 миллионов

ВСЕВОЛОЖСК, 28 февраля, ФедералПресс. Бывший глава Всеволожска подозревается по взятках на 5 млн руб. В отношении депутата возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, бывший глава Всеволожска пользуясь своим положением в администрации города, ежемесячно получал взятки от учредителя местной коммерческой фирмы. Общая сумма взяток составляет 5 млн руб. Отмечается, что обвиняемый получал взятки от учредителя за общее покровительство.

«В рамках расследования проведен ряд обысков по местам работы и жительства обвиняемого, в ходе которых обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия», – говорится в сообщении ведомства.

Известно, что следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил просьбу следствия. В настоящее время выясняются причины и условия, способствующие совершению преступления.

Напомним, в Петербурге группа сотрудников Государственного университета путей сообщения Императора Александра I обвиняется в мошенничестве. В отношении участников возбуждены уголовные дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.