Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра

Инцидент произошел вечером 3 февраля около местного торгового центра
Инцидент произошел вечером 3 февраля около местного торгового центра

УФА, 3 февраля, ФедералПресс. Инцидент произошел вечером 3 февраля около местного ТЦ «Планета».

По сообщениям, всего было экстренно эвакуировано около 600 человек — сотрудников и покупателей торгового центра «Планета», что по улице Энтузиастов. 80 из них - дети. О пострадавших ничего не сообщается.

Причиной эвакуации стала информация о том, что сработала автоматическая пожарная сигнализация. Кто-то из очевидцев сообщил о хлопке. Этому инциденту присвоили повышенный ранг и направили 15 спецмашин и 55 сотрудников МЧС. Они установили, что произошло короткое замыкание в тепловой завесе. Самого возгорания не было, тушить пожар не пришлось. Позже об этом сообщила пресс-служба республиканского МЧС.

Причины произошедшего пока не выяснены, ущерб также не оценен. На месте происшествия будет работать дознаватель МЧС РФ, который определит, что именно случилось.

Напомним, ранее, 22 января, в Уфе полностью сгорел частный дом, в котором проживала многодетная семья. Двое детей четырех и шести лет попали в больницу: они задохнулись на пожаре. Где будут жить погорельцы, пока неясно.

Фото: МЧС РФ по Республике Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.