Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Попал под суд из-за 117 тысяч. В Уфе экс-начальника отдела уголовного розыска обвинили в мошенничестве

Сам подозреваемый своей вины не признал
Сам подозреваемый своей вины не признал

УФА, 7 февраля, ФедералПресс. Сам подозреваемый своей вины не признал.

Дело заведено против 32-летнего уфимца, который ранее занимал должность начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №3 столицы республики. Его обвинили в мошенничестве. Якобы с 2017 по 2019 год офицер полиции присваивал себе суммы из бюджета, выделенного на ведение оперативно-розыскной деятельности в отделе. При этом он использовал поддельные документы. За это время всего он присвоил себе 117 тысяч рублей.

Против экс-руководителя возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения». Сам подозреваемый своей вины не признал.
Кстати, когда обстоятельства вскрылись, мужчина уже не работал в правоохранительных органах, он был уволен в 2019 году по другой причине. Он совершил поступок, порочащий честь сотрудника полиции.

С подозреваемого взыщут всю сумму, о которой идет речь, через суд. Материалы этого дела уже готовы, их передадут в Верховный суд республики Башкортостан. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.