Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге задержали начальника городского управления по организации дорожного движения

Накануне в ведомстве проходили обыски
Накануне в ведомстве проходили обыски

ОРЕНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Накануне в ведомстве проходили обыски.

Начальник управления по организации дорожного движения Оренбурга был задержан правоохранителями и доставлен в региональное СУ СКР. Сергея Прошина якобы подозревают в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

По одной из версий, он мог заключить с организацией договор на поставку светофоров и комплектующих, а деньги перевести на банковский счет, принадлежащий его родственнику. Примерная сумма, которую озвучивают, - около 1 миллиона рублей. Афера была совершена в 2017 году, но произошедшее стало известно во время проверки.

Ранее в ведомстве, которое он возглавляет, прошли обыски, в которых принимали участие и сотрудники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции.

Официальной информации пока нет. Однако есть сведения, что после допроса Прошина увезли в карете скорой помощи. После его госпитализировали.

По этому факту будет возбуждено уголовное дело. О мере пресечения станет ясно позже. Ведется следствие, выясняются подробности произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.