Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Индивидуалки из Сочи не работают в мэрии Уфы. Чиновники объяснили упоминание интим-услуг атакой хакеров

Ссылку на сайт фривольного содержания обнаружили в одной из новостей на официальном портале администрации столицы
Ссылку на сайт фривольного содержания обнаружили в одной из новостей на официальном портале администрации столицы

УФА, 14 февраля, ФедералПресс. Ссылку на сайт фривольного содержания обнаружили в одной из новостей на официальном портале администрации столицы РБ.

Ссылка на сайт с интим-услугами была размещена в конце одной из новостей за прошлый год. Информация была посвящена открытию арт-объекта в одном из уфимских торговых центров. В прямую речь Венеры Колпаковой, главы отдела координации торговли администрации, была вставлена фраза, отсылающая на сайт индивидуалок из Сочи.

Это недоразумение заметил один из уфимских порталов, после чего представители городской администрации сделали официальное заявление о случившемся.

«13 февраля зафиксированы случаи внешнего вмешательства в работу официального сайта администрации Уфы. Злоумышленники вставляют посторонние ссылки в новости, размещённые на сайте в 2019 году. В данный момент специалисты по информационной безопасности разбираются в ситуации. Система защиты сайта будет усилена. Пресс-служба мэрии Уфы призывает с пониманием отнестись к возникшей нештатной ситуации», - сообщается на сайте мэрии.

Далее неравнодушных читателей просят присылать в пресс-службу некорректные ссылки, если они их еще заметят.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.