Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число интернет-преступлений на Среднем Урале выросло почти в два раза

Число интернет-преступлений на Среднем Урале выросло почти в два раза
Число интернет-преступлений на Среднем Урале выросло почти в два раза

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. Общее количество преступлений выросло на 3,8%.

В Свердловской области число преступлений, которые были совершены с помощью интернета выросло на 85%. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Так, с использованием пластиковых кард было зарегистрировано 2053 преступления. А с помощью телефонов и интернета было совершено 3331 и 4507 соответственно.

Также большой рост заметен среди мелких краж, в которых участвовали уже привлекавшиеся к ответственности жители региона – 89%. Сами кражи составили более половины всех зарегистрированных преступлений. Всего на территории Свердловской области за полгода было зафиксировано более 29 тысяч преступлений, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

«За 6 месяцев 2020 года зарегистрировано 204 преступления, связанных с нарушением, в том числе в состоянии опьянения, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. При этом в 69 случаях преступные деяния повлекли гибель людей», ­– сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о девушке, которая в состоянии алкогольного опьянения села за руль каршеринговой машины. В результате столкновения с насыпью, от травм в больнице скончался пассажир. Другая девушка, которая находилась на заднем сидении, также получила многочисленные травмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.