Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии четыре человека пострадали из-за взрывов на военном складе

Взорвались боеприпасы в поселке Урман Иглинского района
Взорвались боеприпасы в поселке Урман Иглинского района

УФА, 28 июля, ФедералПресс. Взорвались боеприпасы в поселке Урман Иглинского района.

ЧП случилось 28 июля в Иглинском районе Башкирии. На территории бывшего военного склада в поселке Урман проводились плановые работы: подрядная организация собирала и утилизировала боеприпасы. Один из снарядов мог сдетонировать в тот момент, когда его убирали со склада. Из-за взрывов пострадало четверо. Всех их отправили в больницу с ожогами и осколочными ранениями. Поясняется, что угрозы взрывов других устройств нет.

Глава Урманского сельсовета Рафаэль Калкаманов, пострадавшие работают на организацию, которая выполняет работы по контракту с министерством обороны России.

В данное время на месте происшествия работают сотрудники всех служб, полиция устанавливает все обстоятельства ЧП. Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне в Самаре пьяный дебошир бросил в сотрудников ППС гранату. По информации пресс-службы следственного комитета, по предварительной информации, дебошир бросил в них предмет, который взорвался. При этом один из сотрудников правоохранительных органов получил легкие повреждения, второго контузило. Оба мужчины госпитализированы.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.