Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе бывшей воспитательнице, унижавшей детей, изменили приговор

Ранее девушку приговорили к штрафу в 8 тысяч рублей
Ранее девушку приговорили к штрафу в 8 тысяч рублей

УФА, 15 октября, ФедералПресс. Ранее девушку приговорили к штрафу в 8 тысяч рублей.

Уфимке, которая раньше работала воспитателем в социальном приюте и унижала воспитанников, ужесточили приговор. Ранее ее приговорили к штрафу в 8 тысяч рублей, однако прокуратура попросила ужесточить приговор, признав его мягким.

Пресс-служба ведомства сообщает о том, что теперь 22-летней жительнице Уфы нужно будет выплатить 15 тысяч рублей и в течение года нельзя будет заниматься социальной и педагогической деятельностью.

Причиной этого стал тот факт, что обвиняемая в мае этого года сама сняла драку между младшими воспитанниками. Причем известно, что девушка сама провоцировала одного из них ударить другого по голове. После чего экс-педагог выложила видео в соцсети. Отмечено, что она кричала на малолетних детей, используя нецензурные слова, била их линейкой.

При расследовании дела узнали, что обвиняемая не имеет специального образования и не может работать с детьми. После этого случая подозреваемая уволилась из приюта, признав вину, вместе с ней с должности ушел и директор заведения. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.