Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Житель Кирова полгода избивал своего 12-летнего сына

В отношении мужчины завели уголовное дело
В отношении мужчины завели уголовное дело

КИРОВ, 8 октября, ФедералПресс. Против мужчины завели уголовное дело.

Как стало известно, 38-летний житель Кирова регулярно избивал своего сына. Побои продолжались на протяжении шести месяцев - с апреля по сентябрь текущего года. Такая информация поступила в городскую прокуратуру. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего».

Сейчас по этому факту проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства и причины этого. Известно, что мальчику 12 лет. Систематические побои наносили ему физические и психологические травмы.

Проверка всех должностных лиц, ответственных за выявление семей, где дети воспитываются в неблагополучных условиях, проводится по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока. Будет проверена семья мальчика, школа в которой он учится, и сделан вывод, почему о побоях не узнали раньше. Результаты проверки будет контролировать региональная прокуратура. Вопрос о лишении отца родительских прав пока не выяснен. Известно, что кировчанину грозит до 7 лет тюремного заключения. Об этом сообщает издание КП – Киров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.