Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Трагедия в Башкирии: из 15 человек погибло 11

Инцидент произошел в селе Ишбулдино минувшей ночью. При пожаре погибли 11 человек
Инцидент произошел в селе Ишбулдино минувшей ночью. При пожаре погибли 11 человек

УФА, 15 декабря, ФедералПресс. Инцидент произошел в селе Ишбулдино минувшей ночью. При пожаре погибли 11 человек.

Как стало известно, по факту возгорания в частном доме престарелых следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Пожар произошел в частном доме престарелых. Загорелось здание, принадлежащее АНО «Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых». Он находится на улице Кизильской в селе Ишбулдино Абзелиловского района республики.

Всего в помещении находилось 15 человек, многие – пожилого возраста. Четверым удалось спастись, остальные погибли. Предположительно, постояльцы погибли, а некоторым сотрудникам заведения удалось спастись.

Сообщение о пожаре поступило в 00.53, к 04.00 его удалось ликвидировать. Почему произошло возгорание, пока устанавливается. Возможными причинами называют неосторожное обращение с огнем, неисправность электроприборов или проводки. Проверку проводят сотрудники СУ СКР по Башкирии и региональная прокуратура. По сообщению главы районной администрации Ильдара Нафикова, в районе введен режим ЧС. В Ишбулдино выехал глава республики Радий Хабиров, он возглавил работу оперативного штаба.

По некоторым данным, пожар произошел в частном пансионате, где нельзя было оставлять людей на ночь. Он не имел лицензии на постоянное проживание. Об этом сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сейчас на месте происшествия работы ведут оперативно-следственная группа и дознаватель МЧС, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.