Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В МЧС назвали причину пожара в омском бывшем общежитии

Пожарная машина
Из здания огнеборцы эвакуировали два десятка человек

ОМСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Октябрьском районе Омска в здании бывшего общежития произошел пожар. В региональном главке МЧС рассказали подробности случившегося.

«Пожар произошел в бывшем общежитии секционного типа по улице 5-я Кордная. Огнем была охвачена площадь 30 квадратных метров. Горели вещи в комнате, расположенной на втором этаже и огонь перешел на коридор общего пользования. На момент прибытия пожарных двое человек смогли сами эвакуироваться из здания», – рассказали в ведомстве.

В ликвидации горения, по данным МЧС, участвовали 47 человек личного состава и 11 единиц техники. Во время пожара был эвакуирован 21 человек.

«В пожарную охрану поздно сообщили о происшествии, а предварительная причина ЧП стало неосторожное обращение с огнем», – добавили в МЧС.

Источник «ФедералПресс» в региональном минздраве рассказал, что во время пожара пострадала одна женщина. Несчастная отравилась продуктами горения и была направлена в больницу. Ее состояние неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета РФ разбираются в причинах трагедии в городе Уяр. Там во время пожара погибли шесть человек, в том числе и пять детей.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.