Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии товарный локомотив смял иномарку

Железнодорожный переезд
На месте работают сотрудники правоохранительных служб

ГАФУРИЙСКИЙ РАЙОН, 21 августа, ФедералПресс. Смертельная авария произошла в Гафурийском районе Башкирии. На железнодорожных путях товарный поезд снес иномарку. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«На 103-м километре железнодорожного пути Белое озеро – Дарьино на переезде автомобиль Ford Focus столкнулся с товарным локомотивом. В результате аварии водитель иномарки и пассажир от полученных травм скончались на месте», – отметили в пресс-службе полиции.

В ведомстве добавили, что на переезде не был установлен шлагбаум, но место оснащено средствами звуковой и световой сигнализации о приближении поезда. Несмотря на это, водитель выехал на запрещающий сигнал светофора. Медицинская помощь потребовалась еще двум пассажирам Ford. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и другие службы. Подробности уточняются. Известно, что схода состава допущено не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что летом этого года локомотив протаранил легковой автомобиль на переезде в Приозерском районе Ленинградской области. В результате ЧП поезда в сторону Сосново шли с опозданием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.