Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии удалось локализовать два серьезных лесных пожара

В Башкирии удалось локализовать два серьезных лесных пожара
В Башкирии удалось локализовать два серьезных лесных пожара

УФА, 1 сентября, ФедералПресс. Сотрудники МЧС локализовали два пожара в Белорецком районе Башкортостана. Возгорание произошло на площади более 2,5 тысячи гектара.

«1 сентября локализованы два крупных лесных пожара на территории Белорецкого района. Один очаг локализован на площади 1680 га, второй, в районе ЗАТО Межгорье, – на площади 840 га», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.

Известно, что пожар не угрожает населенным пунктам. Активное горение в одном случае находится на площади в 2,8 гектара, в другом – 1,7 гектара. Пожарные продолжают тушить огонь.

Есть также еще один очаг – в Баймакском районе. Он возник 31 августа, его площадь составляет 8,8 гектара. Сейчас он также локализован.

Сообщается также, что в этом году в республике произошло 425 лесных пожаров. Всего выгорело 13,1 тысячи гектара, что на 8,5 тысячи гектара больше, чем в прошлом году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что строительству небоскреба в Челябинске помешали пожары.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.