Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Сибае сотрудников больницы подозревают в махинациях с сертификатами о вакцинации

вакцинация
Следователи возбудили против них два уголовных дела

УФА, 26 октября, ФедералПресс. Медсестра и биолог больницы в Сибае замешаны в получении взятки и подлоге за ложные сведения о прохождении вакцинации. Следователи возбудили против них два уголовных дела.

«По версии следствия, в сентябре 2021 года медсестра, согласившись на предложение своей коллеги, за незаконное денежное вознаграждение изготовила подложные медицинские документы о якобы проведении осмотров 9 граждан перед вакцинацией от коронавирсуной инфекции. За оказанные услуги сотрудница лаборатории получила от граждан 45 тысяч рублей, из которых 19 тысяч рублей передала медсестре», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в центральной городской больнице Сибая. Ложные сведения были внесены в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. При этом медсестра медучреждения выступила в качестве посредника. Против женщин возбудили два уголовных дела по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог и пособничество в его совершении». С подозреваемыми работают следователи, избирается мера пресечения для них.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирского замминистра ЖКХ отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.