Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе мужчина, пристававший к 11-летней девочке в лифте, проведет два месяца в СИЗО

На школьницу напали в собственном доме
На школьницу напали в собственном доме

УФА, 2 декабря, ФедералПресс. Уроженец Бурятии, подозреваемый в нападении на школьницу, останется под стражей до 28 января. Об этом сообщили в Калининском районном суде Уфы.

«Злоумышленник с целью совершения иных действий сексуального характера решил проследовать за ней, после чего в лифте жилого дома стал прикасаться к несовершеннолетней», – рассказали в суде.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». По версии следствия, 26 ноября в районе Инорс мать и две дочери шли домой. Позже 11-летняя старшая дочь направилась в квартиру, а мать с младшей – в магазин. Преступник напал на девочку в лифте дома по улице Транспортной, пытался приставать, но навредить ребенку не успел.

По данным источника UFA1.RU, ранее фигурант был дважды судим по статье о приобретении и хранении наркотиков. На этот раз мужчина якобы подумал, что девочка значительно старше, и начал приставать к ней из личной симпатии. Сейчас правоохранители выясняют, проявлял ли мужчина интерес к несовершеннолетним ранее.

Семьи и детей у подозреваемого нет: в Башкирию он, вероятно, приезжал на заработки. Следователи и полиция смогли задержать мужчину в уфимском аэропорту – он попытался улететь в родной регион, после того как узнал, что его объявили в розыск.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Среднем Урале ветерана войны в Афганистане обвинили в педофилии.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.