Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Новочеркасск потратит семь миллионов на выборы

Деньги
Новочеркасск потратит семь миллионов на выборы

НОВОЧЕРКАССК, 11 декабря, ФедералПресс. В Новочеркасске объяснили рассказали из чего складываются миллионные расходы на выборы.

Выборы депутатов гордумы обойдутся Новочеркасску в 6,9 миллиона рублей. Они пройдут в будущем году одновременно с выборами главы региона. Отметим, настоящий состав гордумы: 25 народных избранников от 13 сентября 2015 года. В 2020 году парламент будет переизбран полностью.

По словам главы территориальной избирательной комиссии Евгения Княжанского, 6,9 миллиона рублей, нужные на выборы в гордуму – это расходы на бюллетени, печатную агитацию и зарплату членам избиркома.

К исключительным полномочиям городской думы относятся принятие и корректировка Устава Новочеркасска, утверждение стратегии социально-экономического развития, распределение средств городского бюджета.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южные губернаторы отметились в соцсетях, составлен рейтинг активности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.