Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Бывший пензенский вице-губернатор взыскал с Минфина 440 тысяч

суд
Всего по его иску взыскано в счет возмещения имущественного вреда 440 тысяч 353 рубля

ПЕНЗА, 12 декабря, ФедералПресс. Ленинский суд Пензы взыскал в пользу бывшего вице-губернатора Пензенской области 440 тысяч рублей.

Иск был подан к министерству финансов. Чиновника обвиняли в мошенничестве, суд оправдал его. Суд признал за бывшим вице-губернатором право на реабилитацию. Рассмотрение иска проходило в Ленинском суде Пензы.

Чиновник подал в суд и выиграл. Всего по его иску взыскано в счет возмещения имущественного вреда 440 тысяч 353 рубля. Это расходы на юридическую помощь, которые понес чиновник.

Суд удовлетворил требования чиновника частично, Всего Валерий Савин просил взыскать почти 800 тысяч рублей. Кроме расходов на юридическую помощь, в эту сумму истец внес недополученную за 11 месяцев зарплату. Чиновник не мог устроиться на работу во время рассмотрения его уголовного дела. Суд уменьшил сумму иска.

Постановление суда еще не вступило в законную силу, уточняет PenzaNews. Ранее чиновника обвиняли по статье «Мошенничество». В июне суд оправдал его.

Как сообщалось ранее, житель Тюмени взыскал с дорожников более 400 тысяч рублей за полученные травмы. Суд длился два года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.