Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
2

Назначен новый пресс-секретарь главы Республики Башкортостан

Эту должность заняла 24-летняя Диана Ихсанова
Эту должность заняла 24-летняя Диана Ихсанова

УФА, 10 января, ФедералПресс. Эту должность заняла 24-летняя Диана Ихсанова.

Девушка заняла этот пост по распоряжению главы Башкирии Радия Хабирова 10 января. До этого пресс-секретарем был Фанур Ягафаров, который в октябре 2019 года был повышен до заместителя премьер-министра республики. Сейчас он занимается сферами образования, науки и культуры, взаимодействует с соответствующими министерствами, а также c управлением по контролю и надзору в сфере образования и республиканским агентством по печати и средствам массовой информации.

Сама Ихсанова ранее трудилась в рабочей группе при администрации Радия Хабирова, которая занималась жалобами и обращениями жителей в социальных сетях.

Диана Ихсанова (Сафаргалеева) родилась 29 октября 1995 года в селе Новые Киешки Кармаскалинского района. Образование получила в Уфимском государственном университете экономики и сервиса, а позже — в БашГУ. В начале карьеры работала руководителем молодежного информационного агентства «МИР: Молодёжь. Идеи. Развитие». С 2018 года занимала должности в государственном комитете Башкирии по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», ТРК «Башкортостан». Замужем. Владеет русским, башкирским и татарским языками. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: личная страница Дианы Ихсановой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.