Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии обновили состав правительства

Обновленный состав представил глава республики Радий Хабиров
Обновленный состав представил глава республики Радий Хабиров

УФА, 13 октября, ФедералПресс. Обновленный состав представил глава республики Радий Хабиров.

13 октября глава Башкирии Радий Хабиров представил новый состав республиканского правительства. Во многом этому способствовали предложения нового премьер-министра Андрея Назарова. Почти все министры остались на своих постах. Госкомитеты Башкирии по транспорту, строительству и торговле теперь станут министерствами. Так может быть повышен их статус.

Единственное серьезное изменение – число заместителей премьер-министра сократили на одного (с десяти до девяти). Фанур Ягафаров перейдет на работу в администрацию главы Башкирии.

В состав обновленного правительства войдут главы корпорации развития республики и центра стратегических разработок Башкирии. Об этом сообщает Российская газета.

Кроме того, Радий Хабиров заявил, что самое важное в работе в сегодняшних условиях – акцент на борьбу с коронавирусной инфекцией. Глава региона заметил, что путь борьбы с инфекцией может быть долгим, а жизни и здоровье людей важнее, чем все инвестиции и благоустройство. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.