Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

На Алтае депутатам отказали в импичменте Олега Хорохордина

Олег Хорохордин
Сессия не состоится, потому что президиум вернул заявление депутатов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 октября, ФедералПресс. Президиум госсобрания Республики Алтай (Эл Курултай) озвучил свою позицию о проведении очередной сессии.

Внеочередная сессия в которой депутаты госсобрания планировали обсудить вопрос об импичменте главы Республики Алтай Олега Хорохордина, не состоится. Как стало известно, президиум госсобрания отказал инициативной группе, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» один из авторов документа Сергей Кухтуеков.

«Процесс идет», – добавил автор проекта.

Из-за недостаточного количества подписей и отсутствия мотивов, президиум принял решение вернуть обращение депутатам, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце сентября группа депутатов начала процедуру импичмента главы региона Олега Хорохордина. По их мнению, глава региона не должным образом исполняет свои профессиональные обязанности.

Группа депутатов на сессии 29 сентября начала процедуру отставки главы региона. Они посчитали, что Олег Хорохордин«ненадлежащим образом исполняет свои профессиональные обязанности». Впоследствии пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов сообщил, что позиция депутатов – частное мнение и к заявлению не приложены никакие документы.

Фото: пресс-служба главы Республики Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.