Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Уфе районная прокуратура оспорит приговор экс-министру Гурьеву

Прокуратура Кировского района столицы Башкирии подала апелляцию на приговор Евгению Гурьеву
Прокуратура Кировского района столицы Башкирии подала апелляцию на приговор Евгению Гурьеву

УФА, 3 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района столицы Башкирии подала апелляцию на приговор Евгению Гурьеву. Его обвиняли в превышении полномочий.

Как стало известно, прокуратура Кировского района Уфы подала апелляционное представление на оправдательный приговор, вынесенный бывшему министру земельных и имущественных отношений Башкирии Евгению Гурьеву. Его обвиняли в преступлениях, совершенных по статье «Превышение должностных полномочий». 25 ноября экс-чиновник был оправдан.

Ранее сторона обвинения посчитала вину экс-министра доказанной. Гурьеву просили назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запретить занимать определенные государственные должности в течение трех лет. Прокуратура считает, что оправдание было необоснованным. В ходе расследования выяснилось, что Евгений Гурьев назначил меньшую стоимость при продаже земельных участков, чем превысил свои полномочия. Суд установил, что чиновник не превышал полномочий. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Томский областной суд оставил мэра Томска Ивана Кляйна под арестом до 13 января, решение первой инстанции не изменили. Защита градоначальника планирует обжаловать данное постановление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.