Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Программу субсидирования сельских школ предложили расширить

Школа
Елена Шмелева поддержала идею расширения программы

УФА, 22 июля, ФедералПресс. Идеи по развитию российской системы образования будет собирать ОНФ. Об этом заявила Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева во время рабочего визита в Уфу.

«Будем собирать все предложения в народную программу «Единой России». В ОНФ мы открыли целый портал по сбору предложений в части модернизации образовательного процесса. Нет никаких сомнений, что всем школам нужна инфраструктура и методическая база. Постараюсь оказать максимальное содействие в этом вопросе», – сказала Елена Шмелева.

Она добавила, что программу субсидирования сельских школ нужно расширить на образовательные учреждения небольших городов. В первую очередь, речь идет о программе «Спорт-субсидия». Министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин попросил у Елены Шмелевой поддержки в развитии этой идеи.

Напомним, сегодня Елена Шмелева находится с рабочим визитом в Республике Башкортостан, пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что она предложила расширить программы повышения квалификации для преподавателей России.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.