Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Сергей Греков досрочно ушел с поста мэра Уфы

Чиновник
Глава Уфы покинул свой пост

УФА, 14 февраля, ФедералПресс. О том, что мэр башкирской столицы уволился с должности, сообщил глава республики Радий Хабиров. Временно Уфу возглавит бывший мэр Нефтекамска.

«Компетенции и опыт, который есть у Сергея Николаевича, очень нужен будет в Москве, и я предложил ему возглавить полномочное представительство Республики Башкортостан в Москве», – сообщил Радий Хабиров на оперативном совещании в понедельник.

Греков будет работать в должности заместителя премьер-министра. Хабиров предложил возглавить столицу республики Ратмиру Мавлиеву. До этого он был мэром города Нефтекамска. Он будет назначен на должность 14 февраля в 17:00 на заседании городского совета.

Сергей Греков стал мэром Уфы после скоропостижной смерти Ульфата Мустафина в 2021 году. Мавлиев работал на посту главы Нефтекамска с 2019 года, а до этого был предпринимателем.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о возможной отставке Сергея Грекова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.