Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии верующих, цыган и вахтовиков обвинили в распространении кори

Люди отказываются от вакцинации
Люди отказываются от вакцинации

УФА, 14 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил об угрозе распространения кори в Башкирии из-за религиозных сообществ, вахтовиков и цыган.

В территориальном управлении ведомства пояснили, что, например, в этом году во Владимирской области и в Новосибирске вспышки кори регистрируются среди лиц религиозных сообществ, в Москве и Ивановской области – среди трудовых мигрантов и цыган. Такие же риски существуют и в Башкортостане.

Единственный способ защиты от заболевания – иммунизация. Плановая процедура иммунизации взрослого населения проводится в региона с 2004 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что количество заболевших корью в России увеличилось. При этом вспышки данной болезни были зафиксированы в Москве, Республике Дагестан и Владимирской области. По мнению экспертов, основная причина распространения данного вируса – это отказ от вакцинации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.