Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Закон о поддержке любительских театров приняли в Башкирии

Закон станет драйвером для развития в регионе непрофессиональных театров
Закон станет драйвером для развития в регионе непрофессиональных театров

УФА, 30 сентября, ФедералПресс. В Башкирии депутаты регионального парламента приняли изменения в закон «О театрах и театральной деятельности».

Теперь самодеятельным коллективам и любительским театрам будут оказывать поддержку.

По словам председателя Государственного Собрания республики Константина Толкачева, Башкирия готовится к проведению летом 2020 года VI Всемирного фестиваля фольклора. Творчетво самодеятельных театров он назвал значимой частью культурной жизни региона.

Принятие закона позволит госорганам оказать финансовую поддержку любительским коллективам и лучше подготовиться к событию международного масштаба, пишет ToDay News Ufa.

Закон станет драйвером для развития в регионе непрофессиональных театров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов заявил, что в России 349 театров, и большинство из них – театры малых городов, поэтому финансовая поддержка очень важна. У коллективов остается больше времени на творческую работу, а не на решение вопросов с оборудованием и реквизитом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.