Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В штабы Навального в ПФО пришли силовики

Обыски проводятся в нескольких городах
Обыски проводятся в нескольких городах

ПФО, 15 октября, ФедералПресс. Штабы оппозиционера Алексея Навального* накрыла волна обысков.

О визите силовиков сообщили координаторы штаба в Уфе, где обыски проходят у активистов Ольги Комлевой, Альберта Гаскарова и Александры Масловой.

На странице штаба Навального в Чебоксарах тоже сообщается о следственных мероприятиях. В Самаре и Ижевске волонтеры сообщили об обысках, причем в удмуртской столице это уже третья волна обысков.

Известно и о следственных действиях в Саратова: там силовики пришли к волонтеру Анастасии Жуковой. В ее квартиру никого не пускают.

Напомним, в сентябре квартире уфимского координатора штаба Алексея Навального Лилии Чанышевой уже проводились обыски. Силовики также пришли с обысками к сотрудникам штабов Навального в Самаре и Перми в рамках уголовного дела об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией**.

Фото:ГУЭБиПК МВД России

* Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности

**ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.