Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«СтопБашРТС!» Мэрия Уфы согласовала митинг против энергетической компании

Мероприятие запланировано на 29 февраля
Мероприятие запланировано на 29 февраля

УФА, 18 февраля, ФедералПресс. Мероприятие запланировано на 29 февраля. Оно состоится на площади около ДК «Химик» в Уфе с 15:00 до 17:00.

Уфимцы, которые устали пересчитывать квитанции по оплате отопления, присланные «БашРТС», решили провести митинг. Он будет направлен именно против действий компании по начислению оплаты за отопление. Заявку на проведение такого мероприятия активисты подали в горадминистрацию 14 февраля, уже сегодня стало известно, что власти ее согласовали.

Организаторы митинга - активисты движения «СтопБашРТС» - жалуются на то, что вынуждены постоянно встречаться с депутатами, чиновниками, курирующими коммунальную сферу, сотрудниками комитета Госсобрания РБ по ЖКХ, с Госкомитета по жилищному и строительному надзору, УФАС и других организаций.

Больше всего жители не довольны тем, что многое приходится делать самим - ходить в подвалы, снимать показания счетчиков, высчитывать все вручную, чтобы сверить с цифрами в платежных документах. Они просят чиновников разобраться, почему профильная структура это не делает сама.

С начала 2020 года плата за тепло в Уфе резко выросла, а после массовых жалоб горожан там нашли нарушения не в пользу энергетической компании.

Всех желающих поддержать движение «СтопБашРТС» 29 февраля приглашают на митинг, который пройдет на площади около ДК «Химик». Начало в 15:00. Планируется, что прийти может до 400 участников. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.