Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Согласованный мэрией Уфы митинг против роста тарифов на ЖКУ предложили перенести в другое место

Активисты  предложили собрать всех, кто не доволен ростом тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы
Активисты предложили собрать всех, кто не доволен ростом тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы

УФА, 27 февраля, ФедералПресс. Планировалось, что мероприятие пройдет 29 февраля на площади около ДК «Химик».

Митинг движения «СтопБашРТС» был согласован еще десять дней назад. Активисты предложили собрать всех, кто не доволен ростом тарифов на услуги жилищно-коммунальной сферы, 29 февраля в 15:00 на площади около ДК «Химик».

Сегодня выяснилось, что провести мероприятие в назначенное время и в указанном месте невозможно — там пройдет что-то другое. Как сообщил вице-мэр столицы Башкирии Рустам Газизов, организаторам митинга предложили перенести его внутрь дворца культуры. Представители ресурсной компании «БашРТС», сотрудники управляющих компаний и чиновники из сектора жилищно-коммунального хозяйства принять участие в митинге отказались.

Напомним, жителей столицы, чьи дома обслуживает энергетическая компания, возмутил пересчет тарифов за отопление. С января 2020 года они серьезно выросли, при этом люди постоянно находят нарушения и неверные цифры в платежках. Уфимцы решили вынести этот вопрос на обсуждение с самими энергетиками и властями города. Получится ли реализовать задуманное — вопрос открытый.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.