Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии скончался юноша с опухолью мозга, которого не принимали в больницу из-за карантина

Больница
В Башкирии скончался юноша с опухолью мозга, которого не принимали в больницу из-за карантина

САЛАВАТ, 10 мая, ФедералПресс. В Салавате Ранэль Шамсутдинов скончался так и не дождавшись операции.

В больнице Салавата скончался 19-летний Ранэль Шамсутдинов, который боролся с опухолью мозга. Операция, в которой нуждался молодой человек, все время откладывалась по разным причинам. Об этом рассказала волонтер «Радуги добра» Регина Биргулиева.

История тяжелобольного Раниля стала широко известна после того, как его родная сестра Ралина заявила, что брата никто не хочет оперировать. Девушке удалось привлечь внимание к проблеме нехватки специалистов в больнице, где лежал ее брат. Вместе с друзьями она устраивала пикет у Белого дома в Уфе.

После того, как история получила огласку Ранэля Шамсутдинова пообещали перевезти на самолете в Уфу, операцию же ему должны были делать московские врачи. Медики предложили дождаться, когда у юноши спадет отек мозга и его можно будет транспортировать. Но чуда не произошло, 8 мая Ранэль скончался, пишет «Комсомольская правда».

В СМИ появлялась информация, что в больнице молодого человека приняли не сразу из-за карантина по коронавирусу.

«Ранэль пришел в больницу своими ногами. Какую оказали вы помощь? Что вы сделали для него? Братишка в коме, состояние критически тяжелое, эту помощь вы оказали? Где вертолеты? Оборудование в Салавате? Где оно? Почему довели до такого состояния? А сейчас вы пытаетесь доказать, что вы изначально оказывали ему помощь», –эмоционально писала сестра Ранэля в Instagram несколько недель назад.

Скриншот

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.