Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: подъем заболеваемости продолжается

Мурашко предостерег россиян от излишнего оптимизма
Мурашко предостерег россиян от излишнего оптимизма

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что успокаиваться насчет распространения коронавируса в России рано. Подъем заболеваемости все еще продолжается.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко предостерег россиян от излишнего оптимизма. По его словам, заболеваемость все еще растет, о спаде говорить преждевременно.

Мурашко добавил, что обязательное ношение масок необходимо как один из шагов на пути к послаблению мер безопасности. В первую очередь это касается требований к самоизоляции.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко предположил, что выход из режима ограничений в России может состояться в конце мая – начале июня. Если люди будут соблюдать ограничения, уже к концу лета случаи заражения коронавирусной инфекцией будут единичными.

Напомним, в регионах тем временем продлевают самоизоляцию. В Москве сроки окончания режима перенесли на конец мая, в Свердловской области – на 19 мая. По актуальным данным, на сегодняшний день в стране выявлено 187859 заболевших, 1723 человека умерло.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.