Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: треть коек свободны для пациентов с COVID-19

Михаил Мурашко
Мурашко: треть коек свободы для пациентов с COVID-19

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В Минздраве заверили россиян, что места для заболевших коронавирусом в больницах есть. Свободно около трети коек.

В России сейчас свободна почти треть из 127 тысяч коек для приема пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании президиума фракции «Единая Россия».

Дело в том, что в интернете часто появляется информация о том, что может произойти всплеск по заболеваемости коронавирусом и гражданам не будет хватать места в больницах. Мурашко заверил, что на сегодняшний день в целом по стране остаются свободными 32 % коек.

Также глава Минздрава рассказал, что более 1,2 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ, пишет ТАСС.

Добавим, что за минувшие сутки в России выявлено 10 699 новых случаев заражения коронавирусом. Большинство заболевших находятся в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Всего за сутки умерли 98 человек, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс», мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в Москве общее число зараженных может достигать 300 тысяч человек. В связи с пандемией в столице с 12 мая вводится масочный режим для поездок в общественном транспорте.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.