Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

СК Башкирии проверит информацию о насильно запертых в морге медиках

медики
В Башкирии СК начал проверку по факту нарушения прав медиков

УФА, 26 мая, ФедералПресс. Ранее о действиях в отношении медсестер писали местные СМИ. Кроме того, СК проверит, получили ли медики положенные выплаты за работу с «ковидными» пациентами.

В Башкирии СК начал проверку по факту нарушения прав медиков. Во время мониторинга СМИ следователи нашли публикации о том, что медиков насильно заперли в морге после контакта с «ковидным» пациентом.

В публикации говорилось, что медсестер под угрозой увольнения и уголовного преследования будто бы заперли на всю ночь в морге, также приставили к ним охранников из-за того, что те контактировали с заразившимся пациентом. В итоге следователи начали проверку по сообщению о нарушении прав медицинских работников. Кроме того, СК выяснит, получали ли медики положенные доплаты. Ранее о начале проверки по факту публикаций сообщал также региональный минздрав.

Отметим, на сегодня в Башкирии зафиксировано более 2,7 тыс. случаев заражения коронавирусом. Вылечили около 800 пациентов, скончались 18 человек.

Фото:ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.