Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров уточнил, когда в Башкирии откроют спортзалы и детские лагеря

Пляжи в регионе уже начали работать с этой недели
Пляжи в регионе уже начали работать с этой недели

УФА, 17 июня, ФедералПресс. Пляжи в регионе уже начали работать с этой недели.

Глава республики Башкортостан в очередной раз изменил указ о режиме повышенной готовности, который действует в регионе с 18 марта. В новой редакции документа всем жителям и гостям республики необходимо носить маски везде, кроме собственных квартир и пляжей. Приходя в магазины, многофункциональные центры, банки и другие финансовые организации вместе с масками нужно надевать перчатки.

С этого понедельника, 15 июня, в Башкирии уже открылись официально действующие пляжи. Фитнес-центры, за исключением саун, которые находятся на их территории, примут первых посетителей с 22 июня. Там требуется строгое соблюдение защитных мер.

В самом конце июня, с 29 числа, начнут действовать другие спортивные учреждения – бассейны, аквапарки, спортзалы. В этот же день люди смогут начать отдыхать в санаториях, пансионатах и домах отдыха на территории республики.

С 1 июля в Башкортостане заработают детские оздоровительные лагеря, санатории и профилактории, где возможно лечение школьников. В штате таких заведений обязательно должны быть медработники. Подготовку к открытию оздоровительных лагерей начнут с 24 июня.

Начиная с 3 июля, первых отдыхающих начнут принимать детские пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха. К приему детей начнут готовиться с 26 июня.

В регионе планируют возобновить работу реабилитационных центров для детей-инвалидов. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.