Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии избрали председателя Совета Федерации профсоюзов

Эту должность заняла Гузель Мирошниченко
Эту должность заняла Гузель Мирошниченко

УФА, 19 июня, ФедералПресс. Эту должность заняла Гузель Мирошниченко.

Выборы нового председателя состоялись на XXVI внеочередной конференции Федерации профсоюзов республики Башкортостан 19 июня. Новым главой стала Гузель Фаритовна Мирошниченко. Ранее она работала председателем Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза. Ранее обязанности руководителя исполнял Тагир Закиров.

Гузель Мирошниченко 45 лет. Она имеет два высших образования: окончила юридический факультет Башкирского государственного университета, а затем Академию труда и социальных отношений по специальности «менеджер социально-трудовой сферы».

С 1992 года Гузель Фаритовна работала в прокуратуре Бакалинского района Башкирии, в УППО и КО АО «Томскнефть» ВНК. После получения высшего образования трудилась преподавателем права в Башкирском экономико-юридическом колледже. После этого занимала должность в Государственном комитете РБ по управлению государственной собственностью.

В Республиканской организации Башкортостана Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко работала почти 20 лет – с 2001 года. Председателем организации была назначена в 2013 году. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: сайт Федерации Профсоюзов республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.