Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Строителям, которые в рекордные сроки возвели инфекционную больницу в Башкирии, не выплатили зарплату

Они направили жалобу главе республики Радию Хабирову
Они направили жалобу главе республики Радию Хабирову

УФА, 22 июня, ФедералПресс. Они направили жалобу главе республики Радию Хабирову.

Рабочие, которые построили здание инфекционной больницы под Уфой за рекордный срок – 55 дней, - обратились с жалобой к Радию Хабирову. Они направили обращение через электронную приемную органов власти. Там сообщается, что группа рабочих из села Иглино приезжали на строительство, выполняли работу, им обещали заплатить, но денег так и не отдали.

В правительстве Башкирии об этом случае знают, ситуация находится на контроле. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Как сообщалось ранее, новый центр лечения инфекционных болезней построили специально для того, чтобы в регионе появилось больше мест для лечения коронавируса. Это одноэтажное здание, созданное из быстровозводимых модульных конструкций. Общая площадь комплекса – 16 тысяч квадратных метров. В нем находится 100 боксов, из них 18 реанимаций. На днях около нового комплекса появилась остановка «Антиковидная». Ее цель – обратить внимание жителей на труд врачей и строителей, которым удалось очень быстро построить медицинское учреждение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.