Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирским медикам не выплатили компенсации за лечение больных коронавирусом

Всего врачам не выплатили сумму в 1,1 миллиона рублей
Всего врачам не выплатили сумму в 1,1 миллиона рублей

УФА, 22 июля, ФедералПресс. Всего врачам не выплатили сумму в 1,1 миллиона рублей.

Сотрудники Дюртюлинской районной больницы, в частности врачи скорой помощи, не могли получить необходимые выплаты, обещанные за работу в условиях пандемии. Тем, кто лечил коронавирус, не выплатили порядка 1,1 миллиона рублей. Всего компенсаций лишили 54 сотрудников ЦРБ. Права медработников защитили в районной прокуратуре.

«По результатам рассмотрения представления прокурора права работников больницы восстановлены, им произведены выплаты стимулирующего характера на сумму более 1,1 млн рублей, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе Дюртюлинской прокуратуры.

Ранее, 16 июля, подобное нарушение было зафиксировано в Ульяновской области. Там прокуратура Ульяновского района выяснила, что 192 медика не получили положенные им выплаты за апрель этого года. Речь идет о сотрудниках ГУЗ «Ульяновская районная больница», общая сумма задолженности перед которыми составляет более 2,1 миллиона рублей. Медработники оказывали помощь заразившимся коронавирусой инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.