Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновским врачам недоплатили более 2,1 миллиона рублей за работу во время пандемии

Нарушение обнаружила районная прокуратура при проведении проверки
Нарушение обнаружила районная прокуратура при проведении проверки

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, ФедералПресс. Нарушение обнаружила районная прокуратура при проведении проверки.

Прокуратура Ульяновского района выяснила, что 192 медика не получили положенные им выплаты за апрель этого года. Речь идет о сотрудниках ГУЗ «Ульяновская районная больница», общая сумма задолженности перед которыми составляет более 2,1 миллиона рублей. Медработники оказывали помощь заразившимся коронавирусой инфекцией.

В данное время прокуратура проводит различные проверки, касающиеся соблюдения прав врачей, медперсонала, а также водителей автомобилей скорой помощи.

Прокурор Ульяновского района потребовал устранить нарушения и соблюдать права граждан. Лишь благодаря этому вмешательству деньги медикам были выплачены. Подобные проверки проводят и в других учреждениях, чтобы не допускать аналогичных нарушений. Особое внимание уделяют работе с пациентами, заразившимися COVID-19, во время пандемии. Вопросы защиты медицинского персонала и врачей контролирует руководство региональной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба этого ведомства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.