Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

Билет на одну поездку в автотранспорте будет стоить 28 рублей
Билет на одну поездку в автотранспорте будет стоить 28 рублей

УФА, 14 августа, ФедералПресс. Билет на одну поездку в автотранспорте будет стоить 28 рублей.

Проезд в автобусах столицы Башкирии подорожает на три рубля и составит 28 рублей. Причиной этого называют значительное сокращение количества пассажиров из-за пандемии коронавирусной инфекции. Ездить стали меньше, а топливо дорожает, кроме того, нужно менять некоторые устаревшие машины на новые. Этот вопрос поднимался на пресс-конференции по организации транспортного обслуживания населения, которая прошла в администрации города 14 августа. Однако точные сроки, когда проезд подорожает, еще не озвучили.

Пока постановление не принято, проходит этап согласования. Когда оно будет принято, 28 рублей нужно будет платить как наличными, так и по карте. Цена проезда по карте «Алга» останется на прежнем уровне – 20 рублей. Ездить на трамваях и троллейбусах в столице Башкирии можно будет по старой цене – 18 рублей. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».

Также в этот день обсуждался вопрос единого стиля всего транспорта. Есть запрос оформить трамваи, троллейбусы и автобусы в одной цветовой гамме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.