Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили снизить налог на имущество многодетных семей

Семья
В России хотят уменьшить имущественный налог для многодетных семей

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Имущественный налог для семей с тремя и более не достигших совершеннолетия детей могут уменьшить. Инициатива направлена на поддержание здоровья и благополучия граждан.

В России предложили снизить размер налога на имущество для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. С такой идеей выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Предложение рассмотрят в Минэкономразвития.

Сейчас многодетные семьи получают льготу. Из начисляемых налогов вычитается кадастровая цена пяти квадратных метров квартиры и семи квадратных метров частного дома. Сумма также умножается на число детей в семье. В ОНФ выступили за увеличение этого показателя до 18 квадратных метров.

Авторы инициативы уверены, что уменьшение налога поспособствует поддержанию здоровья и благополучия граждан. Идея соответствует национальной цели сбережения российского народа, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что правительство поможет многодетным семьям погасить долги по ипотеке. Кабмин одобрил выделение средств из резервного фонда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.