Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
1

В Уфе проходит полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Полуфинал для участников из ПФО продлится три дня
Полуфинал для участников из ПФО продлится три дня

УФА, 11 сентября, ФедералПресс. Полуфинал для участников из ПФО продлится три дня.

Конкурс для педагогов «Учитель будущего» проводится в рамках национального проекта «Образование» впервые. Его главная цель – обеспечить одинаковый доступ к современному и качественному образованию во всех регионах России. «Учитель будущего» предоставит всем педагогам возможности для саморазвития, повешения квалификации, обмена опытом с ведущими представителями сфера образования.

«Всероссийский проект «Учитель будущего» уже доказал, что имеет большой спрос среди учителей. Они могу повысить свою квалификацию, получить грант на образовательную программу в мастерской управления «Сенеж», тех, кто станет финалистом, пригласят в качестве экспертов и спикеров на разные мероприятия. Кроме того, происходит обмен методиками обучения между преподавателями, а это очень важный для них процесс», - рассказала представитель АНО «Национальные приоритеты» Екатерина Щеголева.

Как стало известно, подать заявку на конкурс может любой педагог. Единственное условие – необходимо собрать команду из преподавателей своей школы. Их должно быть трое.

Сами педагоги продемонстрировали высокий интерес к мероприятию, изначально было подано около 39 тысяч заявок со всех уголков страны. Кстати, отборочный этап начался еще в начале года, а сроки остальных этапов сдвинули из-за пандемии. Как рассказали организаторы, полуфинал в Москве пройдет в 20-х числах сентября, 20-24 октября тоже в столице состоятся финальные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.