Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров запретил точечную застройку на улице Шота Руставели в Уфе

Жители Октябрьского района города поддержали главу республики
Жители Октябрьского района города поддержали главу республики

УФА, 16 сентября, ФедералПресс. Жители Октябрьского района города поддержали главу республики.

Глава Башкортостана Радий Хабиров запретил строительство многоэтажки в Октябрьском районе столицы республики. Ранее там шли работы строительной компании «ПСК-6», которой владеет Андрей Носков. Жители дома №5 по улице Шота Руставели, во дворе которого разворачивали стройку, много раз выражали протест. Они выходили с пикетами, обращались в самые разные инстанции, писали в администрацию города, лично мэру и главе республики.

Радий Хабиров рассмотрел их обращение и попросил проанализировать ситуацию. Изучив все материалы, глава Башкирии запретил строительные работы. Более того, он потребовал свернуть деятельность в течение одного-двух дней.

Жители домов, расположенных рядом, восприняли новость с радостью. Они опасались, что в ходе работ их дома могут дать трещины или иначе пострадать. Более того, строительство многоэтажки предполагалось на месте детской площадки, поэтому дети потеряли место для прогулок.

Ранее сообщалось, что в начале сентября активисты обращались в дом правительства, они преградили дорогу заместителю премьер-министра республики Азату Бадранову, пытаясь добиться ответа на вопросы. Об этом сообщает сайт ProUfu.Ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.