Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии аннулировали закупку на обустройство трассы Уфа – Оренбург

Сделку на сумму в 186 миллионов рублей признали недействительной по решению ФАС
Сделку на сумму в 186 миллионов рублей признали недействительной по решению ФАС

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Сделку на сумму в 186 миллионов рублей признали недействительной по решению ФАС.

Как стало известно, ФАС по Республике Башкирия признала недействительной закупку на обустройство автодороги Уфа – Оренбург. Причиной этого стала жалоба одного из заявителей.

Уточняется, что 186 миллионов рублей из федерального бюджета должны были пойти на установку металлического ограждения и некоторых других элементов обустройства на участке трассы Р-240 Уфа – Оренбург. Соответствующий аукцион прошел в сентябре, его выиграла компания «РусРемСтрой», ее заявку признали соответствующей. Другим претендентом на участие в торгах была компания «Магнефть». Ее заявку отклонили, по мнению самих представителей компании, это сделали неправомерно.

После этого УФАС России проверила законность проведения аукциона, где нашла много нарушений. В частности, в заявке компании-победителя были указаны не все данные, были нарушены сроки размещения разъяснительной информации о мероприятии. Заявка компании «Магнефть», напротив, была выполнена корректно.

В результате, жалоба была удовлетворена, закупку аннулировали по требованию ФАС. Об этом сообщает РБК.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.