Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии отменили проведение диспансеризации и профосмотров

Отменить диспансеризацию в Башкортостане предложил минздрав региона
Отменить диспансеризацию в Башкортостане предложил минздрав региона

УФА, 26 октября, ФедералПресс. Отменить диспансеризацию в Башкортостане предложил минздрав региона. Решение принято в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в республике.

Как стало известно, министерство здравоохранения Башкирии предложило на время пандемии коронавируса не проводить плановую диспансеризацию и профессиональные осмотры. Это коснется тех районов, где обстановка с заражением COVID-19 складывается хуже всего. Ведь именно там первоочередной задачей остается выявление и лечение коронавируса, в этом задействовано большое количество медицинских работников.

Предложение на время отменить плановые мероприятия вынес глава республиканского министерства здравоохранения Максим Забелин. С ним согласился глава РБ Радий Хабиров. Он отметил, что диспансеризация важна, но сейчас важнее справиться с растущим количеством случаев COVID-19. В целом же, принятие решения Хабиров оставил главам муниципалитетов.

Пока речь идет о приостановлении проведения профосмотров и диспансеризации до 16 ноября.Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что за последние сутки в России выявлено 17 347 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего болеют 1 531 224 человека, за последние сутки скончались 219 человек. В Башкирии подтверждено 10 247 случаев заболевания. Только за последние сутки зарегистрировали 80 новых пациентов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.