Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

70 студентов-медиков выйдут работать на скорую помощь Челябинска

Для начала студенты пройдут практику в медучреждениях
Для начала студенты пройдут практику в медучреждениях

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. В Челябинской области еще 70 студентов медицинских колледжей будут помогать сотрудникам скорой помощи. Об этом сообщила заместитель губернатора Ирина Гехт в ходе сегодняшнего брифинга.

С понедельника на подстанции скорой помощи Челябинска выходят 70 студентов четвертого курса Аргаяшского медицинского колледжа. Студенты пройдут двухнедельную практику, получат необходимые навыки, с последующим трудоустройством.

«Мы укомплектуем практически все бригады, которые у нас сейчас выбывают по причине болезни. Я думаю, что уже с понедельника скорая медицинская помощь почувствует такое серьезное пополнение», – отметила во время брифинга заместитель губернатора Ирина Гехт.

Кроме того, в Челябинской области продолжают поэтапное разворачивание коек. Их открыли в городской клинической больнице №1 и в селе Миасское. Всего в регионе 5909 коек на базе 27 медицинских учреждений.

Напомним, что в Челябинской области за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 123 человек. Школьников среди них нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.